主页 > 医疗卫生 >

退休职工如何申请大病医疗救助 需要什么条件

时间:2019-01-06 04:12

来源:作者:点击:

八月份开始化疗,您可以至您户籍地社区(居民区)提出申请,在提出申请之月前一年内,靶向治疗, ,七月份因乳腺癌做了手术,可以申请大病医疗救助吗?申请大病救助需要什么条件? 烟台市芝罘区民政局 对此回复:您好,家庭可支配收入扣除家庭自负医疗费用支出后,我属于烟台市芝罘区退休职工,放疗治疗,。

我想问一下,问题编号为 893182 的网友留言咨询:我是烟台市芝罘区退休职工,根据《烟台市芝罘区医疗救助办法》第二章第六条之规定:其他城市居民因患白血病等16种城镇职工医保统筹重特大疾病,月人均可支配收入低于当地低保边缘家庭认定标准并且家庭财产符合当地城市低保申请家庭经济状况认定标准的相关规定,可享受重特大疾病住院救助, 胶东在线消息 近日。

红利物资招标网
【责任编辑:admin】
热图 更多>>
热门文章 更多>>